Campus Viña del Mar
 
Nombre Anexo e-mail Cargo Oficina N° Ubicación
Acevedo, Irma  3727 irma.acevedo@uai.cl Asistente de Promoción y Admisión de Pregrado of. 107 Edificio D
Aguilar, Bartolomé  3839 bartolome.aguilar@uai.cl DAF of. 101 Edificio D
Aguilera, Teresa 3882 tagui@uai.cl  Secretaria Pregrado  of. 103 Edificio D
Alcayaga, Viviana 3725 valcayag@uai.cl  Directora Relaciones Estudiantiles- Viña of. 104 Edificio D
Aljaro, Isabel 3789 isabel.aljaro@uai.cl  Asesor Jurídico Secetaría General of. 218 Edificio C
Allende, Héctor 3759 hallende@uai.cl  Docente Facultad de Ingeniería y Ciencias of. 316 Edificio A
Anabalon, Andres 3746 andres.anabalon@uai.cl Docente Facultad Artes Liberales of. 224 Edificio D
Arancibia, Iván  90485664 ivan@uai.cl Auxiliar Salas, Sede Viña   Edificio A
Araya, Andrea 3772 andrea@uai.cl  Coordinadora Académica Ingeniería Comercial Viña of. 215 Edificio C
Araya, Anita 3884 anita.araya@uai.cl Secretaria Departamento de Deportes of. 109 Edificio A
Araya, Silvia 3715 silvia.araya@uai.cl Asistente Social of. 108 Edificio D
Arenas, Ivan 3821 ivan.arenas@uai.cl Docente Escuela de Psicología of. 207 Edificio D
Arias, Leopoldo 3818 larias@uai.cl  Director DMI of. 324 Edificio A
Benavides, Verónica 3864 veronica.benavides@uai.cl  Docente Facultad Artes Liberales of. 220 Edificio D
Berthelon, Matias 3838 matias.berthelon@uai.cl Docente Facultad Economía ENV of. 322 Edificio A
Born, María Scarlet 3734 maria.born@uai.cl Directora de Apoyo y Desarrollo Estudiantil of. 214 Edificio C
Bravo, María José 3867 mjose.bravo@uai.cl Docente Escuela de Psicología of. 209 Edificio C
Bustamante, Jaime 3778 rrii@uai.cl Asistente Programas Incoming RR.II. of. 105 Edificio D
Cabrera, Renato 3756 renato.cabrera@uai.cl Docente Facultad de Ingeniería y Ciencias of. 206 Edificio D
Cafetería HotSpot 3816   Cafetería Patio Edificio A
Cafetería Sodexho 3817   Cafetería Casino Edificio C
Canessa, Enrique 3751 ecanessa@uai.cl  Docente Facultad de Ingeniería y Ciencias  of. 314 Edificio A
Carcamo, Magdalena 3731 mcarcamo@eclass.cl Eclass of. 108 Edificio D
Casino Pregrado 3846   Casino Casino Edificio C
Chadwick, Karin 3811 karin.chadwick@uai.cl Directora de Comunicación y Extensión of. 204 Edificio D
Chanceaulme, Jaqueline 3705 jchancea@uai.cl  Secretaria Pregrado  of. 103 Edificio D
Claro, Gabriela 3881 gabriela.claro@uai.cl Directora Centro de Liderazgo of. 211 Edificio D
Correa, Francisco 3849 frcorrea@uai.cl Encargado Mantención Viña del Mar   Edificio C
Corti, Paola 3866 paola.corti@uai.cl  Docente Facultad Artes Liberales of. 218 Edificio D
Court, Eduardo 3783 ecourt@uai.cl  Jefe Docencia Facultad Derecho of. 214 Edificio D
Cox, Juan Pablo 3890 juan.cox@uai.cl Docente Facultad de Derecho of. 203 Edificio C
De la Cruz, Loretto 3752 ldelacru@uai.cl  Secretaria Facultad Ciencias y Tecnología of. 005 Edificio D
De la Fuente, Felipe 3785 felipedelafuente@uai.cl Docente Facultad Derecho of. 213 Edificio D
De Mateo, Filadelfo 3824 fdemateo@uai.cl  Jefe de Estudios Facultad de Ingeniería y Ciencias of. 313 Edificio A
Díaz, Paula 3826 paula.diaz.b@uai.cl Secretaria  -  Secretaría General of. 218 Edificio C
Docentes Matemáticas 3779   Docentes Facultad de Matemáticas of. 330 Edificio A
Elorriaga, Fabián 3787 felorria@uai.cl  Docente Facultad Derecho of. 215 Edificio D
Estay, María Eugenia 3874 mariaeugenia.estay@uai.cl Coordinadora Periodismo Viña of. 210 Edificio D
Figueroa, Claudia 3884 cfiguero@uai.cl Secretaria Departamento de Deportes of. 109 Edificio A
Flores, Andres  3792 andres.flores@uai.cl Asistente de Biblioteca Biblioteca Edificio B
Fuenzalida, Manuel 3758 manuel.fuenzalida@uai.cl Docente Facultad de Ingeniería y Ciencias of. 327 Edificio A
Godoy, Mario 3847 mario.godoy@uai.cl Central de Ventas of. 005 Edificio A
González, Jacinto 3847 jacinto@uai.cl  Central de Ventas of. 005 Edificio A
González, Jorge 3706 jorge.gonzalez@uai.cl Docente Escuela de Gobierno of. 209 Edificio D
Gorigoitía, Amanda 3707 agorigoi@uai.cl  Coordinadora de Programas CEE of. 216 Edificio C
Grebe, Ingeborg 3834 ingeborg.grebe@prodata.uai.cl Ejecutiva Prodata of. 001 Edificio D
Guardia, Recreo 66463388   Guardia de Seguridad Sede Recreo   Recreo
Guerra, Elba 3883 elba@uai.cl  Secretaria Pregrado  of. 103 Edificio D
Hernández Guzmán, Jaime 3728 j.hernandez@uai.cl Coordinador Académico Facultad de Psicología (Viña) of. 213 Edificio C
Hernandéz Reyes, Rodrigo 3754 rodrigo.hernandez@uai.cl Docente Facultad de Ingeniería y Ciencias of. 328 Edificio A
Hernández, Jaime 3755 jaime.hernandez@uai.cl  Jefe Docencia Depto.  Deportes of. 110 Edificio A
Hernandéz, Rodrigo 3723 r.hernandez@uai.cl Director de Admisión of. 106 Edificio D
Iturriaga, Jaime  3852 jiturria@uai.cl Docente ENV  of. 319 Edificio A
Jamett, Rosa Eliana 3873 rosa.jamett@uai.cl Encargada Laboratorio Pregrado Viña of. 103 Edificio D
Jarufe, Tomás 3757 tjarufe@uai.cl  Docente Facultad de Ingeniería y Ciencias of. 317 Edificio A
Kruger, Diana 3837 diana.kruger@uai.cl Docente Facultad Economía ENV of. 321 Edificio A
Küllmer, Victor 3822 vkullmer@uai.cl  Docente ENV of. 318 Edificio A
Lagos, Osvaldo 3788 osvaldo.lagos@uai.cl Docente Facultad Derecho of. 216 Edificio D
León, Lorena 3721 lleon@uai.cl  Coordinadora Depto. RRII of. 211 Edificio C
López, Daniela 3836 daniela.lopez@bst.uai.cl Ejecutiva BST Viña of. 002 Edificio D
Lorca, Patricia 3781 plorca@uai.cl  Secretaria Académica Facultad de Derecho of. 212 Edificio D
Mac Millan, Mary 3862 mary.macmillan@uai.cl Docente Facultad Artes Liberales of. 222 Edificio D
Maldifassi, José 3753 jose.maldifassi@uai.cl Docente Facultad de Ingeniería y Ciencias of. 315 Edificio A
Marambio, Oscar 3739 oscar.marambio@uai.cl Soporte Tecnologías de Información Oficina TI Edificio A
Mesa de Servicio 1800 mesadeservicio@uai.cl Mesa de Servicio Área TI    
Millan, Carola 3747 carola.millan@uai.cl Docente Facultad Artes Liberales of. 225 Edificio D
Mora, Jefrey 3703 jefrey.mora@uai.cl Area Audiovisual of. 105 Edificio A
Morales, Eduardo 3738 eduardo.morales@soporte.uai.cl Soporte Tecnologías de Información Oficina TI Edificio A
Morales, Héctor 3780 hector.morales@uai.cl Docente Facultad Derecho  of. 205 Edificio C
Moreno, Rodrigo 3827 rodrigo.moreno@uai.cl Docente / Director Depto. Historia - Facultas Artes Liberales of. 208 Edificio D
Muñoz, Juana  3748 juana.munoz@uai.cl Docente Facultad Artes Liberales of. 217 Edificio D
Nachbauer, Paula 3840 paula.nachbauer@bst.uai.cl Ejecutiva BST Viña of. 002 Edificio D
Ochoa, Ariel  3880 aochoa@uai.cl Coordinador Pregrado Viña of. 006 Edificio D
Oelckers, Felipe 3859 felipe.oelckers@uai.cl Docente adjunto de la Escuela de Negocios of. 205 Edificio D
Olivares, Miguel 3773 maolivar@uai.cl Docente Facultad de Ingeniería y Ciencias of. 329 Edificio A
Olivares, Myriam 3784 moliva@uai.cl  Secretaria Facultad Derecho   Edificio D
Osorio, Claudio 3829 cosorio@uai.cl  Prorrector y Decano Pregrado Viña of. 302 Edificio D
Osorio, Marta 3729 mosorion@uai.cl Docente Facultad de Ingeniería y Ciencias of. 326 Edificio A
Osorio, Verónica  3820 vosorio@uai.cl Secretaria Prorrector y Decano Pregrado Viña of. 300 Edificio D
Osvaldo, Lagos 3788 osvaldo.lagos@uai.cl Docente Facultad de Derecho of. 216 Edificio D
Paredes, Daniela 3711 daniela.paredes@uai.cl Coordinadora Laboratorio Física of. 004 Edificio A
Peña, José 3795 jf.pena@uai.cl Bibliotecólogo Biblioteca Edificio B
Pizarro, Rosita 3842 rpizarro@uai.cl  Contabilidad – DAF of. 001 Edificio D
Portería Principal 3845   Portería Principal   Edificio A
Profesores Deportes 3742   Profesores Deportes of. 110 Edificio A
Promis, José 3732 jose.promis@uai.cl Director Programa Arizona of. 105 Edificio D
Quezada, Ariel 3794 ariel.quezada@uai.cl Docente Psicología of. 206 Edificio C
Radonich, Ronnie 3744 ronnie.radonich@uai.cl Subdirector Deportes of. 109 Edificio A
Rengifo, Eugenio 3898 eugenio.rengifo@uai.cl Docente Escuela de Gobierno of. 204 Edificio C
Reyes, Arletty 3791 arletty@uai.cl  Asistente de Biblioteca Biblioteca Edificio B
Riveros, Edgardo  3704 edgardo.riveros@uai.cl Docente Escuela Psicología of. 208 Edificio C
Roca, Macarena  3868 mroca@uai.cl Docente Facultad Artes Liberales of. 219 Edificio D
Rodrigo, Pablo 3796 prodrigo@uai.cl Docente ENV of. 323 Edificio A
Rodríguez, Antonio  3861 antonio.rodriguez@uai.cl Docente Facultad Artes Liberales of. 207 Edificio D
Rojas, Mariana 3701 mariana.rojas@uai.cl Coordinadora CEE y Admision of. 216 Edificio D
Rojas, Veronica 3720 veronica.rojas@uai.cl Docente Relaciones Internacionales of. 211 Edificio C
Rug, Elena 3718 lizette.arredondo@uai.cl Directora Programa ISSA of. 104 Edificio D
Saavedra, Ivonne  3885 ivonne.saavedra@uai.cl Secretaria Pregrado  of. 005 Edificio D
Sala CCTV 3851 jefedeseguridad.vina@uai.cl Sala de guardias   Edificio D
Santelices, Patricio 3848 patricio.santelices@uai.cl Encargado Sede Viña del Mar of. 203 Edificio D
Schurmann, Francia 3860 francia.schurmann@uai.cl  Docente ENV of. 320 Edificio A
Sede Miami 1343   Sede Miami    
Toledo, Andres 3777 atoledo@uai.cl  Docente ENV of. 212 Edificio C
Trajtembers, Karen 3891 karent@uai.cl Docente Escuela Periodismo of. 210 Edificio D
Valdebenito, Paula 3793 pvaldebenito@uai.cl Bibliotecóloga Referencista Biblioteca Edificio B
Valenzuela, Andres 3722 admisionvina@uai.cl Coordinador TEAM UAI of. 107 Edificio D
Vargas, R. Inés 3812 rvargas@uai.cl  Secretaria MBA IP of. 215 Edificio C
Vega, Alejandro 3743 alejandro.vega@uai.cl  Central de Apuntes    
Veloz, María José 3798 mjveloz@uai.cl Bibliotecóloga Biblioteca Edificio B
Venegas, Claudia 3771 claudia.venegas@uai.cl Asistente Relaciones Internacionales of. 104 Edificio D
Vicente de Billion, Chloé 3790 chloe.vicente@uai.cl Directora de Bibliotécas Biblioteca Edificio B
Vidal, Gerardo 1488 gvidal@uai.cl Director de Relaciones Internacionales of. 211 Edificio C
Vidal, Wilson 3702 wilson.vidal@uai.cl Centro de Innovación y Aprendizaje of. 208 Edificio C
Vitar, Cristian 3735 cvitar@uai.cl  Soporte Tecnologías de Información Oficina TI Edificio A
Widow, José Luis 3724 jwidowl@uai.cl  Docente / Jefe Depto. Filosofía - Facultad Artes Liberales of. 223 Edificio D
Wilson, Fernando 3865 fwilsonl@vtr.net  Docente Facultad Artes Liberales of. 221 Edificio D
Winckler, Hugo 66463390 hwinckle@uai.cl  Coordinador Campus Viña y Valparaíso    
Yushimito, Wilfredo 3749 wilfredo.yushimito@uai.cl Docente Facultad de Ingeniería y Ciencias of. 325 Edificio A
Zarraonandia, Gonzalo 3730 gonzalo.z@uai.cl Gerente de Operaciones UAI of. 202 Edificio C
para modificaciones contactar a: mesadeservicio@uai.cl
Anexo 4400 ó 1800
Última actualización 04/06/2012